Выставка живописи династии художников Миловановых «От отца к сыну» 01.02-28.02

Творчество художников Миловановых- прямое продолжение и развитие традиций русского и сибирского реалистического искусства.

Самый старший художник в этой семье — отец Петр Алексеевич Милованов, его сын Арсений Петрович и внук Иван Арсеньевич продолжают дело отца и деда.

Все художники творят в своей неповторимой манере, ведут собственные поиски в мире изобразительного искусства, поддерживая друг друга и порой объединяясь для создания общих произведений.

Петр Алексеевич Милованов.

Родился в 1938 году на Сахалине.

Член союза художников России, творческого союза иконописцев «Завет».

Окончил Иркутское художественное училище. Работал дизайнером СХКБ, в художественном фонде Союза художников, проектировал и исполнял экспозицию областного краеведческого музея Новосибирска. Художником-конструктором на электронном заводе проектировал электронные бытовые приборы, сувениры, музей трудовой славы.

С 1986-96гг. трудился в православных храмах Закавказья, Ставропольского края, Пензенской и Воронежской областей. Проектировал иконостасы, кивоты, писал иконы, настенные росписи, реставрировал иконы и иконостасы. Осуществил росписи в нескольких храмах.

В 1995-2006 гг. расписывал храм Александра Невского в Новосибирске.

Участник областных и региональных выставок.

Работает в техниках карандаш, акварель, пастель, темпера, масляная живопись.

Живет в Новосибирске.

Арсений Петрович Милованов

Родился в 1964 году в Новосибирске.

Член союза художников России, творческих объединений «Енисей», «Казачий луг», литературного объединения «Радуга».

Окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова.       Участник краевых, региональных и республиканских выставок. Сделал более 70 персональных выставок в городах Красноярского края и Сибирского федерального округа.

Работает в техниках акварели, пастели, масляной живописи.

Живет в селе Казачинское, Красноярского края.

Иван Арсеньевич Милованов

Родился в Красноярске в 1988 году.

Учился в Детской художественной школе г. Зеленогорска. Окончил Новосибирское художественное училище и Красноярский художественный институт.

Стипендиат премии губернатора Красноярского края А. Лебедя, губернатора Новосибирской области В. Толоконского, мэра г. Новосибирска А.Городецкого, лауреат Международной премии Ю.Г.Шепеля «Золотой шар».

Участник межрегиональных пленэров студентов художественных училищ в  г. Екатеринбурге и г. Красноярске.

Работает в техниках карандаш, уголь, акварель, масло.

Живет в г.Красноярске.

IMG_0001 2